Проектирование и монтаж инженерных систем
Telegram
+7 (495) 156-16-99 
Заказать быструю консультацию
Главная  -  Новости

09.11.15 В Эстонии учатся правилам электробезопасности

монтаж электропроводки цены В Эстонии сетевым предприятием Elektrilevi, которое поставляет электроэнергию около полумиллиону эстонцев, было проведено социологическое следование.

Полученные данные показали, что большая часть населения недооценивает опасность, связанную с электричеством.

Согласно результатам исследования, многие родители несовершеннолетних детей, не подозревают об опасности, которую несет электропроводка. Почти 40% респондентов ответили, что не знают, на какое расстояние отходить от искрящего кабеля. 59% не умеют правильно реагировать в экстренной ситуации, связанной с электрикой и электротравматизмом.

Статистика Департамента технического надзора тоже располагает неутешительными данными: половина несчастных случаев случаются с детьми возрастом до 16 лет. Некачественный или неумелый монтаж электропроводки, цены на который растут с квалификацией электрика, может стать причиной несчастного случая. Специалисты Департамента делают ударение на том, что к беде привести может не только неисправность систем электричества дома, но и растерянность, шок, отсутствие знаний, как поступать в чрезвычайной ситуации.

Проведенная Elektrilevi кампания ликбеза в рамках исследовательской работы, была направлена на повышение компетентности граждан по вопросам электробезопасности: как избежать электротравм и как себя вести, если ЧП таки произошло. В ходе кампании участников учили технике безопасности. Специалисты отвечали на часто возникающие вопросы, давали рекомендации. Также родителям было предложено вместе с детьми пройти тест по безопасному обращению с электроприборами.



Рубрики: монтаж электропроводки цены
Работает на Amiro CMS - Free