Проектирование и монтаж инженерных систем
Telegram
+7 (495) 156-16-99 
Заказать быструю консультацию
Главная  -  Новости

20.05.19 Обновления в правилах проверки напряжения перед установкой заземления

прайс-лист электромонтаж Электрические приборы есть в каждом доме: холодильники, утюги, стиральные машины и компьютеры. Без отводящей системы каждый из них накапливает статическое электричество. Даже в рабочем состоянии электроприбор может «разрядиться» в человека.

Когда устанавливают заземление?

Заземление устанавливают во время строительства здания на этапе создания электросети. В многоэтажных домах функцию отвода исполняют трубы водоснабжения и металлические элементы «костяка» здания. В частном секторе для этого требуется отдельная конструкция. Иногда заземление устанавливают постфактум.

Цены на монтаж электропроводки в нашей компании вас приятно удивят. Мы предлагаем комплекс услуг:

·создание проектной документации;

·укладка проводки;

·установка заземления.

«Правильная» проводка – залог того, что бытовая техника не будет «стрелять».

Законодательные изменения в обеспечении электробезопасности

Нормативный акт ПОТ Р М-016-2001 содержит предписания к обеспечению электробезопасности. В последних правках к нему изменены требования к измерению напряжения при монтаже. Согласно новым правилам проверку проводят:

·между фазами;

·между заземленным корпусом/защитным проводником и каждой фазой.

Интересуют цены? Смотрите прайс-лист. Электромонтаж – сложная работа, но нашим мастерам она под силу. Мы инспектируем сеть предварительно опробованным и настроенным вольтметром. Согласно последним правкам использование контрольных ламп запрещено.

Функции заземления

Обеспечение безопасной эксплуатации электроприборов – главная функция. При нарушении изоляции бытовой техники возможен перенос электрического заряда на соприкасающиеся предметы, в первую очередь, на человека.

Цены на электромонтаж в компании «Два Электрика» довольно низкие, как для Санкт-Петербурга. Качество нашей работы соответствует нормативным требованиям. Специалисты компании знают специфику современной техники и проводят электромонтаж с ее учетом.

В работе мастеров коррелируют факторы:

·знание законодательных требований к электробезопасности;

·умение подбирать варианты прокладки проводки и заземления;

·навыки работы с разными материалами и выбор доступных по сочетанию цена, качество.

При строительстве дома в Санкт-Петербурге или округе, учтите необходимость заземления электросети. Так вы сохраните имущество и здоровье!



Рубрики: прайс лист электромонтаж
Работает на Amiro CMS - Free