Проектирование и монтаж инженерных систем
Telegram
+7 (495) 156-16-99 
Заказать быструю консультацию
Главная  -  Новости

07.11.15 Инновационная разработка для оптимизации систем видеонаблюдения

монтаж слаботочных системВ одном из американских университетов удалось разработать оригинальную новинку в сфере систем видеонаблюдения.

Ученые создали прототип камеры слежения, которая не просто определяет предметы в поле ее рения, но и позволяет точно установить их действия и прогнозировать поведение в дальнейшем. Инновация была направлена на оптимизирование систем слежения и видеонаблюдения, которые не всегда успешно справляются со своей задачей.

Система видеонаблюдения улавливает лица, поведение которых является потенциально опасным, и передает сигнал сотрудникам охраны для дальнейших необходимых мер реагирования. По словам ученых, участвовавших в разработке камеры, даже если сотрудник службы безопасности отвлечется и не заметит правонарушителя, благодаря своей специфике, видеокамера уловит потенциально опасные движения и передаст изображение на экран монитора. В разработке были задействованы технологии области машинного зрения или «когнитивного движка» – программного обеспечения, способного распознавать объекты и прогнозировать их дальнейшее поведение.

Внедрять инновационную технологию автоматического наблюдения можно как в обычных учреждениях, жилых зданиях, в которых есть возможность провести монтаж слаботочных систем, так и в местах значительного скопления людей (аэропортах, вокзалах).

Американские ученые надеются, что их разработка позволит эффективней предотвращать хулиганские действия и бороться с преступностью.



Рубрики: монтаж слаботочных систем
Работает на Amiro CMS - Free